9 мая Бурановская библиотека совместно с сельским клубом и школой приняла участие в комплексе мероприятий, посвящённых Дню Победы. До начала мероприятий звучали песни военных лет.
У памятника погибшим в годы ВОВ почтили память минутой молчания и возложили цветы.

В фойе сельского клуба гостей встречала фото – зона «Мгновения военных лет», организованная библиотекарем, которая пользовались большим успехом у читателей. А на сцене клуба для всех присутствующих прошёл праздничный концерт, звучали замечательные стихи военной тематики. Библиотекарь с читателем представила зрителям сказку «Каша из топора». Тёплые поздравления, которые звучали в этот день, воспоминания, военные песни, стихи, тревожили души присутствующих до слёз.

Дорогие наши читатели! Примите искренние поздравления с этим замечательным днём. Пусть над вашими головами будет всегда только мирное небо. Всего вам доброго.