Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области


В 1941 году война пришла на нашу землю...И те, кто воевал и защищал нашу Родину от врага, нуждался в поддержке родных и близких, добрых и ласковых словах членов своих семей. И этой поддержкой являлись письма.
В центральной детской библиотеке состоялся цикл исторических часов "Письма Победы", посвященных Великой Отечественной Войне и дню Победы. Мероприятие посетили ребята 4 "А" класса школа №4 (кл.рук-ль Погожева С.П.), школы №3, 3 "Б" класса (кл.рук-ль Леус Н.В.) и 3 "В" класса (кл.рук-ль Тихонова М.Н.)
Библиограф Беппаева Е.В. рассказала ребятам о работе фронтовой почты, о заветных треугольниках-письмах, которые летели в разные уголки нашей страны. Ребята узнали почему эти письма были именно треугольной формы, как они заполнялись и складывались. Так же, ребята послушали реальные фронтовые письма в прочтении сотрудников детской библиотеки.
В ходе мероприятия, ребята делились историями жизни своих семей в годы ВОВ, с интересом рассматривали документы военных лет, а затем самостоятельно изготовили письма-треугольники и обсудили, что бы они сейчас в них написали.

    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить