В преддверии празднования Дня Победы 5 мая, сотрудник Дорогино-Заимковской библиотеки провела для младших школьников вечер памяти «Не смолкнет слава тех великих лет». Библиотекарь Редингер О. В. рассказала ребятам, как началась война, как рано утром мирный сон наших соотечественников нарушил вой вражеских самолетов и звуки выстрелов.

Дети узнали, какой ценой досталась победа над немецко-фашистскими завоевателями, о том, какое мужество проявили солдаты и труженики тыла. Рассказ библиотекаря сопровождала видеопрезентация с репродукциями черно-белых фотографий военных лет и фронтовыми песнями.

Так же для ребят была организована книжная выставка "Нам о войне расскажет книга".

В конце мероприятия ребята с удовольствием фотографировались с инсталляцией военных лет.