5 мая в преддверии великого праздника Дня Победы Бурановская библиотека присоединилась к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Всем, кто в этот день посетил библиотеку, в школе, на улицах села вручалась георгиевская ленточка – символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу.

Гости библиотеки, жители села с удовольствием поддержали эту акцию. Было видно, этот символ воинской доблести очень дорог всем. Люди с гордостью получали эту священную ленту в руки. С интересом узнали о значении чёрного и оранжевого цветов георгиевской ленты, которые обозначают дым и пламень, и то, что лента является знаком личной доблести воинов на поле боя. Библиотекарь желала не забывать, кто и какой ценой выиграл самую кровопролитную войну в истории человечества.

Мы очень рады, что уже несколько лет наша библиотека – участник этой масштабной акции, которая проводится не только в России, но и во всём мире, как уважение и благодарность воинам-фронтовикам.