4 мая в Зимовской библиотеке прошли громкие чтения «Читаю книгу о войне», посвященные 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья.
Ребята серьезно подготовились к этому мероприятию, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Кроме этого ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей». По окончанию мероприятия все участники были награждены сладкими призами.