4 мая в Дорогинской библиотеке для воспитанников детского сада "Солнышко" (воспитатель Уртегешева Т.Н) прошёл урок памяти "Салют, Победа!", посвященный Победе в Великой Отечественной Войне.

Детям рассказали о том, какой ценой далась Победа нашей Родине и о том, как мы чтим память о героях Великой Отечественной Войны. Ребятам рассказали о памятниках, установленных на территории г. Новосибирска и Черепановского района, а так же о скверах и парках разбитых в честь Великой Победы.

Дети хорошо подготовились к уроку. Они пели песни и рассказывали стихи о Победе. В конце урока ребята подарили библиотеке свои рисунки на тему "Мир без войны".