В Верх-Мильтюшинской библиотеке для учеников 2 класса (классный руководитель Е. И. Кожанова) прошёл экологический час "Эта хрупкая планета".

Ребята узнали о том, что такое экология, как нужно беречь природу, познакомились с выставкой "Сохраним богатства России", на которой представлены книги по экологии, энциклопедии для детей о животных, растениях, насекомых, красочно иллюстрированные, содержащие интересную информацию.

Затем гостям было предложено принять участие в игре "В гостях у природы". Дети разделились на три команды: "Экологи", "Водный патруль" и "Хозяева планеты". Каждая команда имела знак отличия - галстук определенного цвета: "Экологи" - зелёный, "Водный патруль" - голубой, "Хозяева планеты" - белый. Игра началась с приветствия (команды представились и озвучили свой девиз). Далее была разминка, конкурсы: "Знатоки родной природы", "Пантомима", "Не скучай - быстро отвечай", "Экологические знаки", "Чёрный ящик" и т.д. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, решали кроссворды, объясняли значение экологических знаков.

Участники мероприятия заглянули на страницы «Красной книги», узнали о растениях, животных, птицах, которые нуждаются в охране
Ребята успешно справились со всеми заданиями, показав отличные знания.