В рамках Международной акции «Читаем детям о войне» прошло громкое чтение рассказа "Похождения Жука-носорога" К. Паустовского для 1 "Б" класса Посевнинской средней школы, классный руководитель Немкова М. Е.

В начале, библиотекарь беседовала с первоклашками о том, какой праздник приближается? День Победы, в какой войне? Откуда мы узнаём, как воевали, и что происходило на войне? Конечно же - из КНИГ! Из обзора книжной выставки "Писатели о войне: День Победы" дети узнали о многообразии книг о Великой Отечественной войне.

Ребята внимательно слушали выбранную библиотекарем солдатскую сказку о Жуке-носороге. Во время чтения делались остановки, для обсуждения и лучшего представления сюжета.
Учащиеся прониклись мужеством не только людей, но и насекомых (Жука-носорога) и сделали вывод, что важно ценить подарки, как память о Родине, неся её через сложности войны, суметь сохранить жизнь и вернуться домой.

Закончилось мероприятие минутой молчания и вручением георгиевской ленточки.