Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области


3 мая для учащихся 8 класса Огнёво-Заимковской школы (классный руководитель О.В. Калашникова) прошёл час общения «Секреты профессии. Хочу. Могу. Надо».

В жизни мы играем множество ролей. Не случайно так часто эти роли связаны с профессией: работа занимает примерно треть жизни.
Молодежь сегодня в числе главных целей своей жизни определяет выбор профессии. Отвечая на вопрос «Кто Я?», мы обозначаем место, которое занимаем в этом мире, конструируем образ своего «Я». Многие люди отождествляют себя со своей профессией и поэтому так важно не ошибиться и сделать правильный выбор.

Профессиональную судьбу мы намечаем, как правило, по окончании школы. Но именно в ней происходит выбор пути своей дальнейшей судьбы. Об этом и шёл разговор с ребятами.
В ходе Часа у ребят была возможность продемонстрировать знания о разных профессиях, приняв участие в профориентационной игре «Что я знаю о профессиях».

Также внимание читателей привлекли книги, брошюры, буклеты, призванные помочь в выборе профессии и периодические издания с рубриками для будущих абитуриентов.


    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить