В преддверии Дня Победы для читателей Дорогинской библиотеки прошел вечер-портрет «Идут по войне девчата…», посвящённый женщинам, которые наравне с мужчинами встали на защиту своей Родины, принимали участие в боевых действиях, в тылу, выживали в оккупационной зоне. Храбрейшие из прекрасных! Они стали примером бесстрашия и героизма.

На мероприятии вспомнили произведения писателей о Великой Отечественной войне, звучали стихи Юлии Друниной, Муссы Джалиля. Посмотрели отрывки из художественных фильмов «Доктор Вера» по повести Б. Полевого, «А зори здесь тихие» по повести Б. Васильева,

Трудно найти слова, достойные того подвига, который совершили женщины нашей страны. Заслуги их не измерить привычной мерой, и жить им вечно в памяти народной.