Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2 мая для маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошёл патриотический час «А мы читаем книги о войне…»

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма.

Вместе с библиотекарем дети вспомнили, что 9 мая все мы будем праздновать День Победы. Во многих семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, память о которых бережно хранится. Однако, с годами, всё меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память, память о героическом прошлом.
В ходе часа ребята смогли познакомиться с литературой с выставки «Читаем детям о Великой Отечественной войне», а понравившиеся книги взяли для домашнего прочтения.

Завершением встречи стал мастер-класс «Георгиевская ленточка – символ памяти».

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить