Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Текущий год объявлен годом педагога и наставника. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

Именно педагогам был посвящен праздник «Весь этот мир творит учитель», на который собрались участники клуба «Летучий корабль» - ученики 3 «Б» и 3 «В» классов Черепановской средней школы № 3 вместе с родителями и конечно же, своими классными руководителями Натальей Викторовной Леус и Мариной Николаевной Тихоновой.

Третьеклассники вместе со своими классными руководителями очень активные участники клуба «Летучий корабль», в течении двух лет вместе с библиотекой говорили обо всем: о природе, о вежливости, о безопасности в интернете и на улице и конечно же о книгах, писателях и иллюстраторах. Разбирались с каталогами, электронными библиотечными ресурсами и другими книжными секретами.

Праздник для учителей ребята вместе с библиотекарями готовили долго: зимой ребята готовили подарки на мастер-классе «Подарок учителю», подготовили забавное видео «Наши учителя и что мы о них думаем», а весной испытывали свои актерские таланты – готовили небольшие театральные номера на школьные темы, которые с успехом реализовали на сцене. Родители тоже не сидели сложа руки и создали поздравительные и благодарственные видео.

Праздник прошел по-настоящему душевно и ярко. Для гостей выступили дуэт Тихонова Эльвира и Захарова Дарья Образцового коллектива вокальной студии «Капитошка» (руководитель Евгения Балабаева), ансамбль «Синяя птица» (средняя группа, руководитель Наталья Михайловна Нескоромных) и Виктория Малык, солистка вокальной группы «Фантазия» (руководитель Екатерина Аношина).
Завершился праздник громкими овациями учителям и общей фотографией.

Учительство — это не профессия, это призвание и особое состояние души, которая вмещает в себя огромное количество любви, заботы и внимания, одним словом, всем тем, чем Вы так щедро делитесь изо дня в день со своими любимыми учениками. Низкий Вам поклон и море благодарности за это!

Ссылка на альбом https://vk.com/album-59745147_291695757

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить