В рамках патриотического проекта «Россия – Родина моя!» в Пушнинской сельской библиотеке, для ребят 1 класса прошли следующие мероприятия:

Выставка-игра «Сказочная карта России» и «Жили были сказки…». Ребята познакомились с творчеством Российских и Новосибирских писателей , и лучшими произведениями фольклора. Изучив сказочную карту России они узнали, где живет Баба-Яга, Чебурашка и другие персонажи сказок. Нашли Новосибирскую область и отметили на ней сказочных персонажей - Обинушку (автор Владимир Шамов), Соболька-королька (автор Таисья Пьянкова), Городовичка и Жаконю (автор Юрий Магалиф). Прослушали отрывки произведений из аудиокниг.

Акция «Открытый микрофон». Ребята прочли в микрофон стихотворения о родине З. Александровой, Г. Ладонщикова и В. Степанова.

Презентация интерактивной папки по патриотическому воспитанию «Большой России малый уголок». Папку с кармашками, вкладками и подвижными деталями, в которой размещены материалы на тему: Россия, Новосибирская область и Черепановский район подготовили для ребят инициативная группа поселка Пушного.

В течение дня работал «Открытый кинозал». Ребятам предлагались к просмотру русские народные сказки: «Илья Муромец», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Два богатыря», «Сказка о солдате».

Проект реализуется в рамках конкурса «Стартап - 2022» Региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.