Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали.
В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ново - Воскресенской сельской библиотеке с помощью читателей развернуты книжные выставки для детей и взрослых, такие, как "Войны священные страницы", "Память о войне нам книга оставляет", "Читаем книги о войне", "История войны в фотографиях". В преддверии этого мероприятия был проведен мастер - класс "Никогда не забудем", где своими руками изготовили поделки, посвященные Дню Победы.

На книжных выставках представлены книги о Великой Отечественной войне, о незабываемом подвиге народа нашей страны, рассказы о полководцах, героях войны и тружениках тыла, о детях - героях, воспоминания фронтовиков о подвигах сибиряков, вписавших золотые страницы в историю Великой Отечественной. В числе художественных произведений - рассказы, повести, стихи поэтов - фронтовиков.
Также провели с детьми викторину "Мы из книг узнали о войне", где вспомнили известных писателей и литературу о Великой Отечественной войне.