Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

25 апреля в Безменовской библиотеке был проведен час этикета «Без добрых книг душа черствеет», для учащихся 2 класса (кл.рук. Казанцева С.А.)

Библиотекарь рассказала об истории возникновения слова «этикет», напомнила, что человек, который знает все правила этикета и соблюдает их, называется культурным, воспитанным. С помощью игры «Этикет. Правила хорошего тона» присутствующие проверили свои знания в основных правилах этикета: как правильно приветствовать друг друга, как вести себя за столом, в театре, в библиотеке и в общественном транспорте.

Далее ребята прослушали стихотворение С. Я. Маршака «Ежели вы вежливы…» и познакомились с книжной выставкой «Доброте учись у книг», где были выставлены рассказы и сказки о добре и зле: книги В. Осеевой «Волшебное слово», сборник «Вежливые дети», В. Катаева «Цветик семицветик» и др. Изюминкой мероприятия стала «Ромашка добрых дел». Каждый выбирал себе лепесток с добрым деянием, которое он мог бы совершить и получал при этом вкусную конфету.
В заключении ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. И каждый для себя усвоил одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек – доброе сердце, добрую душу, добрые слова.

    
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить