Л. Рубальская не только известная поэтесса, но и переводчик, член Союза писателей Москвы, отличная кулинарка, написавшая свою поваренную книгу, участница многих телепередач и телеконкурсов. У всех ее стихов счастливая судьба. Их знают многие, так как на стихи поэтессы написано около шестисот песен, ставших любимыми хитами.

Поклонники поэзии Л. Рубальской, собравшиеся в центральной библиотеке на поэтический час "В её стихах чарующий дурман", с интересом слушали рассказ ведущих о творческой и личной жизни поэтессы, испытали удовольствие от песен на ее стихи, прозвучавших в записи известных мастеров эстрады, а также отгадывали 10 хитов на стихи Ларисы Рубальской. Не осталась без внимания книжная выставка созвучная теме мероприятия.