В рамках патриотического проекта «Россия – Родина моя!», в Пушнинской сельской библиотеке, для ребят 3 класса прошла познавательная игра-викторина «География России».

С помощью глобуса ребята познакомились с географией нашей страны, нашли ответы на вопросы викторины, сделали сравнительный анализ с другими странами мира и научились читать географические знаки.
Разделившись на 3 команды, ребята отправилась в путь на своем транспорте: на поезде, на самолете и на корабле.
Побывали в тундре на самой крайней восточной точке России - Дальнем Востоке.
В Сибири посетили самое глубокое в мире озеро Байкал.
В Уральских горах познакомились с полезными ископаемыми и драгоценными камнями.

В завершении посмотрели видеоролик «Золотое кольцо России» и познакомились с выставкой книг «Моя Родина-Россия».
Проект реализуется в рамках конкурса «Стартап - 2022» Региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.