В Искровской библиотеке в рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2023" прошел театрализованный праздник "Читаем вместе", гостями которого стали ученики 3 класса Искровской школы (классный руководитель С.Ю. Норцева).

Детей в библиотеке встретила сказочница, рассказала о празднике и познакомила с выставкой книг "Есть страна Читалия..."
Главным персонажем праздника стала Баба - Яга!
Баба - Яга - создание неглупое, читает книги. Она рассказала ребятам, что книга - это чудо, она всегда находится под рукой и, как настоящий друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, рассказать.

Читая книги, вы можете попасть в дальние страны, очутиться в морских глубинах или космосе, стать свидетелями преданий старины...
Дети вместе с Бабой - Ягой играли в литературное лото "Угадай сказку", отвечали на вопросы викторины "Книжное детство", получив за это сладкий приз, сыграли в игру "Мешок сказок".
В конце мероприятия, Баба - Яга прочитала ученикам отрывок из книги Н. Александровой "Домовенок Кузя".

Библиосумерки подарили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений как участникам, так и самим библиотекарям.
До новых встреч в библиотеке!