В Верх-Мильтюшинской библиотеке с 12 по 20 апреля действовала книжная выставка «Великий мастер русской драмы», посвящённая 200-летию со дня рождения А. Н. Островского.

У выставки прошли беседы с читателями на тему «Женские судьбы в пьесах Островского». Во время бесед большое внимание было уделено произведениям «Гроза» и «Бесприданница». Эти пьесы занимают особое место среди шедевров Островского. Читатели размышляли над женскими судьбами и образами героинь этих произведений, сравнили их между собой. Именно в этих пьесах Островский задумался над тем, что может испытывать женщина, зажатая в условности общества, живущего предрассудками, не имеющая права ни на мнение, ни на чувства.