19 апреля Верх-Мильтюшинская библиотека присоединилась к проведению поэтического кафе «У камина», которое состоялось в уютном фойе Верх-Мильтюшинского ДК. Здесь собрались любители поэзии, самодеятельные авторы и ученики старших классов Верх-Мильтюшинской школы.

Библиотекарями была оформлена книжная выставка «О прелесть тихая, души очарованье – Поэзия!», на которой были представлены поэтические сборники Есенина, Асадова, Цветаевой, Ахматовой и т.д. Также участники мероприятия имели возможность познакомиться с краеведческой литературой: сборниками стихов Черепановского поэтического клуба «Земляки», книгой стихов Ю. С. Свешникова, сборниками стихов И. К. Дударева и А. В. Герасимчука.

Во время встречи прозвучали стихи: Ирины Снеговой, Омар Хайяма, Дмитрия Веремчука, Игоря Мазунина и других авторов. Тема стихов была разнообразная: о дружбе, любви, жизни, доброте, взаимопонимании, счастье. Стихотворения собственного сочинения читали наши местные поэтессы: Татьяна Ивановна Болотских, Елена Николаевна Буряк, Диана Сергеевна Шатович.
Встреча прошла в тёплой, дружественной атмосфере.