Выбор профессии — дело серьезное! К нему надо относиться осмысленно. С этим выбором, одним из главных в своей жизни, молодым людям приходится сталкиваться еще в школе.

18 апреля в детской библиотеке состоялся Турнир «Знатоки профессий» для учащихся 8 "Б" класса Черепановской средней школы N 3 (кл. рук. Чернякова Т. В.)
В ходе турнира ребята разделились на 2 команды. Каждой команде предстояло доказать, что в ее составе лучшие знатоки профессий.
Ребята отвечали на вопросы: что влияет на ваш выбор профессии?, угадывали профессиональную область по описанию, и принимали участие в игре, где им предлагалось по элементам предложенных предметов, угадать профессию и назвать какие индивидуальные качества для этого требуется.

В заключении команды по итогам игры получили дипломы.