18 апреля в читальном зале центральной детской библиотеки начальник информационно-библиографического отдела Г. Г. Воронцова провела семинар "Справочно-библиографическая работа в краеведческой деятельности библиотеки" для группы библиотекарей МКУК "Черепановской ЦБС".

Были рассмотрены вопросы формирования краеведческого фонда и картотек библиотек; особенности изданий краеведческого тематики; работа с базами данных электронного каталога Черепановкой ЦБС, в частности базой "Цифровые ресурсы"; организация мероприятий краеведческого характера. Завершился семинар практическим заданием.