Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств…
В Огнёво-Заимковской сельской библиотеке состоялась беседа-презентация красочной книжной выставки-праздник «Пасхальный перезвон».

На выставке можно познакомиться с книгами о празднике, об интересных идеях пасхальных блюд, а также с художественными произведениями пасхальной тематики. Наряду с изданиями об истории и символах празднования Пасхи, о народных традициях и обычаях, на выставке представлены пасхальные атрибуты – крашеные яйца, веточки вербы, куличи.

Содержательные и интересно оформленные издания помогут узнать о том, как праздновали Пасху в прошлом и позапрошлом веках, как подготовиться к празднику, как сделать своими руками праздничное украшение для стола, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца.
Выставка будет интересна читателям всех возрастов.