Энциклопедия-главный путеводитель по сокровищницам человеческих знаний. Для учащихся 3 класса Карасевской школы (классный руководитель Л.В. Смирнова) сотрудники сельской библиотеки провели День библиографии «Ключи от всех энциклопедий».

В его программу вошел ряд познавательных мероприятий:
обзор справочных изданий, широко представленных на выставке «Наши помощники - энциклопедии»
- медиа-беседа, познакомившая ребят с классификацией справочных изданий, их многообразием, значением и структурой
- презентация памятки и рекомендательного списка литературы с одноименным названием «Энциклопедия-твой настоящий друг»
- консультация по работе с энциклопедиями и словарями

Закрепить полученные знания помог турнир энциклопедистов:
• учащиеся ответили на вопросы о справочном аппарате книги,
• выбирая из справочной литературы нужное издание, выполнили ряд практических заданий.