Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Множество лет энциклопедии и словари верно служат людям помогая им понять «кто есть кто» в этом мире, как произносится и что значит то или иное слово, чем отличается электрон от позитрона, как сделана космическая ракета. Надо только умело всем пользоваться.

7 апреля в Пятилетской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Я знаю, где тебя искать». Ребятам предложили подробнее познакомиться с этими источниками информации. На мероприятии читатели узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе.

Ребята были не только внимательными слушателями, но и активными участниками, выполняли самые различные задания, самостоятельно работали со справочной литературой, тем самым закрепляя полученные знания и умения на практике. Ответы им помогла найти книжная выставка «Они знают все».

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить