11 и 12 апреля 2023г. в Областной научной библиотеке состоялось ежегодное совещание директоров библиотек Новосибирской области "Тенденции развития библиотек Новосибирской области в контексте задач государственной культурной политики", на котором присутствовала директор Черепановской централизованной библиотечной системы Таркова С. Б.

В течении двух дней рассматривались вопросы реализации национального проекта "Культура" и федеральных проектов
"Пушкинская карта" и "Гений места".

Коллеги библиотек области делились опытом преобразования библиотек в соответствии с новым модельным стандартом.

Руководитель информационно-технологического комплекса Российской государственной библиотеки для молодёжи (Москва) Антон Пурник провел мастер-класс "Цифровая трансформация публичной библиотеки".

В процессе совещания подведены итоги конкурса "На лучший ежегодный отчёт о деятельности библиотек НСО за 2022г. ", где Черепановская библиотека вошла в десятку лучших в Новосибирской области.