Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Уже в двадцатый раз у всех желающих была возможность поучаствовать в этой акции. В Черепаново Тотальный диктант проходил в седьмой раз. Площадкой стала Черепановская центральная библиотека.

Участие в таком широкомасштабном мероприятии позволило участникам не только проверить свою грамотность, но и познакомиться с современной русской литературой. 

Автор Тотального диктанта этого года – писатель, финалист премии «Большая книга» Василий Авченко. Он написал текст, который называется «Экология по Арсеньеву», посвященный выдающемуся ученому, путешественнику, писателю, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. 

В начале акции всех участников приветствовали сотрудники Центральной библиотеки - заместитель директора по методической работе Наталья Владимировна Аюпова и начальник отдела обслуживания Оксана Владимировна Бессонова. Они рассказали о том, как будет проходить Диктант и познакомили собравшихся с автором текста. Затем все внимание было переключено на экран, где сам Василий Авченко читал текст.

В нашей часовой зоне участники Диктанта писали его вторую часть, которая называлась «Экология по Арсеньеву. Урок второй». Диктующие – филологи-волонтёры Татьяна Николаевна Марсакова и Лилия Владимировна Руднева – не торопясь, четко и внятно произносили слова текста, что позволило участникам Тотального диктанта справиться с написанием.

А результаты уже отправлены на модерацию в Штаб Тотального диктанта, и скоро можно будет узнать свою оценку!

Надеемся увидеться на Тотальном диктанте — 2024!

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить