В стенах читального зала Безменовской библиотеки прошёл круглый стол "Поэтесса нашего села" посвящённый 90-летию Н. Е. Демченко местной поэтессы ст. Безменово.

Как приятно вспомнить людей, которые оставили частичку себя. Вспоминая Нину Ефимовну, сегодня, гости мероприятия читали стихи и говорили только добрые и искренние слова, а также читали стихи П. Ермакова и В. Ермаковой, которые проживают на ст. Безменово.
Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку "Поэзии чудесный гений", которая позволила вновь прикоснуться к чарующим силам поэтического дара поэтов всех времён: С. Есенин, М. Цветаева, А. Фет.