Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области


Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской и юношеской книги. В 2023 году Неделя детской книги –отмечает свое 80-летие.
Сотрудники Пушнинской сельской библиотеки повели для ребят 4Б класса мультимедийную игру путешествие «Вовка в тридевятом царстве-Книжном государстве»

Посмотрев видеоролик «Неделя детской книги: история с продолжением» https://youtu.be/TFLL-g4Ra-Y ребята узнали что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль и 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей.

В этот раз школьники отправились в увлекательный мир сказки по книге Коростылева В. Н. «Вовка в Тридевятом царстве».
Вовка оказался в 3/9 царстве и попал в беду. Ребята помогли ему вернуться домой к своим школьным друзьям, а за это он отблагодарил всех сладостями.

В волшебной библиотеке ребята отгадывали сказки по описанию и оформили выставку «Что за прелесть эти сказки». По приказу царя сдали экзамен на вежливость, познакомились с жителями 3/9 царства и раскрасили волшебную карту. Решили веселые задачки от Василис премудрых. Побывали на рыбалке и вспомнили все сказки где персонажи ловят рыбку. Разбирали фасоль и горох и перечислили сказки где встречаются бобовые культуры. Из воздушных шаров добыли перевертыши и разгадали зашифрованные названия сказок.

Во время всего путешествия ребят сопровождали Двое из ларца (сотрудники Пушнинской библиотеки) и в завершение мероприятия подарили ребятам закладки для книг посвященные юбилею недели детской книги.


    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить