Жизнь и творчество великого драматурга вспоминают посевнинские читатели.
28 марта в библиотеке состоялась литературная гостиная, посвящённая 200-летнему юбилею А. Н. Островского, который ценители его таланта отмечают в 2023 году.

Мультимедийная презентация раскрыла участникам фото-биографию и многообразие творчества писателя. В ходе беседы состоялся показ видео-фрагментов из фильмов и спектаклей, созданных на основе произведений А. Островского. Библиотекарь рассказала о театральной деятельности драматурга.
Участники мероприятия согласились, что произведения автора очень искренни, остроумны, призывают к справедливости, а цитаты остаются актуальны, несмотря на прошедшие времена.

Библиотекарей порадовало, что читатели взяли произведения автора для чтения домой и собираются посетить театр для просмотра пьес.
Пьесы А. Н. Островского актуальны по сей день, потому что темы, затронутые в них, можно без преувеличения назвать вечными. Человечество уже много веков не меняется (а если и меняется, то не слишком сильно) - на протяжении столетий людей волнуют и тревожат одни и те же вопросы и проблемы: любовь, деньги, взаимоотношения с близкими, дружба (как настоящая, так и мнимая), порядочность и обман, искренность и холодный расчёт.