28 марта отмечается 155 - летие со дня рождения Максима Горького, одного из самых значимых и известных в мире русских писателей и мыслителей?
Его слава была сравнима со славой Толстого и Чехова, и в годы Советской власти даже превосходила ее.
Писатель пять раз номинировался на Нобелевскую премию, дружил с Марком Твеном, его произведения издавались тиражами в сотни миллионов экземпляров.
У Максима Горького необычной была вся его жизнь. Он прошел трудный жизненный путь и поднялся от самых низов жизни к высотам мировой культуры.
Человеческая жизнь - вот главная тема всего его творчества. Литературу писатель предлагал называть " человековедением", отмечал, что материалом художественной литературы служит человек.

К юбилею писателя в Ново - Воскресенской сельской библиотеке оформлена выставка - портрет " Знакомый незнакомец Максим Горький". На выставке представлены материалы о жизни и творчестве Горького, а также произведения русского писателя, имеющиеся в фонде.

Наша библиотека приглашает всех желающих посетить выставку, посвященную великому писателю Максиму Горькому.