Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, отмечается Всемирный день прав потребителей.

Каждый из нас является потребителем, который ежедневно вступает в правоотношения купли-продажи, приобретая товары, продукты питания, предметы обихода, заказывая услуги и т.д.

Качество этих товаров и услуг выступает гарантией здоровья потребителя и безопасностью его жизни. И наоборот, продукты и услуги, не соответствующие требованиям закона, создают угрозу обществу. Поэтому, приобретая товар, каждый потребитель должен знать и уметь отстоять свои права.

С этой целью в Карасевской библиотеке с 15 по 25 марта для пользователей 15+ был оформлен библиотечный квилт «Грамотный потребитель», который знакомил с основными правами потребителя и способами их защиты.

Знакомясь с информацией и отвечая на вопросы викторины, читатели получили возможность проверить свою осведомленность по теме «Потребительское право» и восполнить знания в области защиты прав потребителей, нормативно-правовых документов и др.