С 15 по 25 марта в Новосибирской области проходит Декада молодого избирателя.

В рамках Декады в Карасевской библиотеке прошел цикл мероприятий, направленных на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

• на абонементе библиотеки была оформлена выставка «Путеводитель по избирательному праву»
• в читальном зале для молодых и будущих избирателей прошел медиа-час «Интернет ресурсы по избирательному праву»
• для учащихся 9-11 классов Карасевской школы сотрудники библиотеки провели деловую игру «Молодой избиратель XXI века».

В ходе игры совершенствовались знания особенностей избирательной системы, закрепились понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система.
Игра прошла в дружеской обстановке. Капитаны команды проявили находчивость и смекалку.
Оценивали команды «Госдума» и «Избиратели» компетентное жюри: секретарь участковой избирательной комиссии №1245 Лариса Анатольевна Соболева и преподаватель Светлана Николаевна Коваль.
Участники игры показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности. Победу одержала команда «Избиратели». Поздравляем!