В Огнёво-Заимковской сельской библиотеке отметили Всемирный День поэзии.

«Живёт поэзия во мне…» - под таким названием в читальном зале библиотеки состоялась встреча в поэтической гостиной для старшего поколения, посвященная Всемирному Дню поэзии.
В первой части мероприятия гости узнали, когда появились первые стихи, кто был их автором, познакомились с историей и традициями празднования этого Дня. И, конечно, вспомнили имена и произведения поэтов-юбиляров 2023 года.

Вторая часть встречи была посвящена презентации поэтического сборника «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ». Он появился в результате призыва Общественной палаты Крыма ко всем неравнодушным гражданам нашей страны откликнуться на героизм наших военнослужащих поэтическим словом. А для присутствующих прошла акция «Поэзия этой войны», в ходе которой звучали стихи из данного сборника в исполнении присутствующих.
Жительница села, поэтесса Людмила Викторовна Антонова, исполнила своё стихотворение «Душа печали так полна…»

Рефреном всех произведений стала вера в наших защитников, гордость за них и, непременная, вера в их возвращение домой с победой.