В рамках Декады молодого избирателя в Бурановской школе библиотекарь провела для ребят час полезной информации «Ты будущий избиратель!».
Они узнали, какую роль играет молодое поколение в судьбе своей страны, Отчизны, нашли ответ на вопрос «Что такое выборы?». Побеседовали о том, какие права нарушены у предложенных к обсуждению литературных героев.

С помощью викторины закрепили знания, полученные во время мероприятия. Будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина. Библиотекарь ознакомила ребят с выставкой правовой литературы «Будущее создаём мы!».

Завершением встречи стало панно «Мой выбор!», где участники на бумажных ладошках одним словом написали, что в их понимании значит «счастье».