В замечательный солнечный весенний денёк в Бурановской библиотеке собрались женщины клуба «Молоды душой» на информационные посиделки «Хранители времени - русские традиции».

Наша Россия богата на праздники, обряды, традиции, которые передаются из поколения к поколению. Библиотекарь, как радушная хозяйка, встретила гостей хлебом – солью. Участники мероприятия прикоснулись к самой малой части огромного многообразия русской национальной культуры, вспомнили о народных промыслах, узнали об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Угощаясь ароматным чаем из самовара со сладостями, гости с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, отвечали на вопросы викторины, вспоминали забытые песни, пословицы и поговорки, отгадывали старинные загадки. Закликая Солнышко, они привязали ему недостающие лучики и составили из них пословицу.

Тёплая, искренняя и добрая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Участники покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности.