Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке социальных партнёров традиционно проводит к Международному дню детской книги (2 апреля) региональный конкурс детского рисунка.

В 2023 году конкурс посвящается 120-летию со дня рождения замечательного детского писателя и иллюстратора собственных книг Владимира Сутеева.

Сотрудники Пушнинской библиотеки предложили ребятам из детского сада «Солнышко» и Пушнинской школы принять участие в этом конкурсе. Свои работы предоставили: Гиргиленко Влад, Паутов Максим, Кушнир Маша, Саранцев Гриша - воспитанники подготовительной группы «Гномики» Пушнинский детский сад «Солнышко» (воспитатель Галина Анатольевна Шавшина). Пинигин Мустафо, Першакова Полина, Дьячков Степан, Кислин Тема, Гейзер Захар - ученики 1 класса Пушнинской школы (классный руководитель Ольга Владимировна Дергунова).

Итоги конкурса будут опубликованы 2 апреля на сайте www.rodnoe-slovo.org в разделе Новости и на сайте НООС.
Церемония награждения победителей конкурса состоится в апреле 2023 года на областном детском празднике «Книжкин дом».

Сотрудники Пушнинской библиотеки благодарят Галину Анатольевну Шавшину, Ольгу Владимировну Дергунову, ребят детского сада «Солнышко» и Пушнинской школы за активное участие в конкурсе!