"…В некотором царстве, в некотором государстве жили да были добрые волшебники. И как все добрые волшебники, они делали только добрые дела – приносили людям радость и добро. Только вместо волшебных палочек, у них в руках были карандаши, кисти и краски. А были эти волшебники – художники-иллюстраторы".

Такими словами, библиограф Беппаева Е.В. начала библиотечный урок "Художники-иллюстраторы детских книг" для ребят 3 "А" класса школы № 3 (кл.руководитель Куцевол Е.В.)

Ребята познакомились с известными иллюстраторами детских книг, узнали, что некоторые писатели, самостоятельно иллюстрировали свои книжки, а некоторые были и мультипликаторами! Отгадали сказки по иллюстрациям и активно обсудили изображения на них.
Ребята поняли, что иллюстрированная книга - это особый мир, в котором иллюстрация и текст соединены в одно целое!