Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области


В Городской библиотеке состоялся диалог "Почему я должен идти на выборы" для студентов Черепановского педагогического колледжа. 
Мероприятие началось с видеоролика "Ты гражданин России".

Во время дискуссии ребята вспомнили правила участия в выборах и терминологию избирательного права. Участники разделились во мнении: одни были убеждены, что выборы ничего не значат и ходить на них не нужно, другие утверждали обратное. В начале ребята говорили не уверенно, но чем дольше продолжался спор, тем убедительнее становились аргументы. В конце диалога каждый участник сделал свой вывод, но к сожалению, не все согласились с тем, что выборы имеют смысл. Тогда мы пришли к общему мнению, что нам нужно встретиться через два года, когда студенты повзрослеют, и узнать поменялось ли их мнение.
За неделю до мероприятия библиотекари попросили участников и их однокурсников пройти анкету "Как вы относитесь к выборам?", итоги которой рассмотрели в ходе диалога. По результатам анкетирования мы поняли, что молодые люди не решили, будут ли они в будущем участвовать в выборах потому, что испытывают недостаток информации. А для того, чтобы его восполнить нужно проводить больше встреч с кандидатами, привлекать студентов к избирательным компаниям, выдвигать молодых кандидатов с интересными программами, рассказывать больше информации в учебных заведениях. 
Итогом мероприятия стала шуточная игра "Мемы", благодаря которой удалось разрядить обстановку дискутирующих. По правилам игры участники должны были давать ответы с помощью смешных картинок на ситуации про выборы.

В конце встречи с ответным словом выступила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Черепановского района Новосибирской области Назаренко Анастасия Сергеевна и подарила памятные подарки. 

    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить