22 марта - Всемирный день воды.
В Городской библиотеке для читателей прошла эко-беседа «Что мы знаем о воде?», которая была посвящена сохранению и бережному отношению к водным ресурсам.
Ребятам рассказали сказку «Приключение капельки», прослушав которую малыши узнали о круговороте воды в природе.
Затем провели опыты, и дети удостоверились, что у воды нет цвета, запаха и вкуса, что она растворяет некоторые вещества и принимает разную форму.

Школьники вместе с библиотекарем полистали книги и журналы и пришли к выводу, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь. Ведь вода нужна всем: людям, растениям, животным.