В Верх-Мильтюшинской библиотеке для будущих избирателей у выставки "Читаем. Думаем. Выбираем" прошла беседа "Выбираем будущее".

Девушки и юноши узнали о значимости Дня молодого избирателя, что такое выборы и для чего они нужны, о процедуре голосования, о роли избирательных прав в жизни гражданина, познакомились с основными понятиями, связанными с избирательной системой России.
После теоретической части мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, для учащихся была проведена игра «Учусь быть гражданином».

Ребята отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса.
Будущим избирателям были вручены буклеты, подготовленные библиотекарями, из серии «Азбука молодого избирателя»: «Из истории выборов», «День ответственный настал - первый выбор сделай сам!», «ВЫБОРЫ. Терминологический словарь».