21 марта каждый читатель, посетивший Верх-Мильтюшинскую библиотеку, познакомился с книжной выставкой «О прелесть тихая, души очарованье – Поэзия!», на которой были представлены книги классиков, современных авторов, сборники сибирских поэтов.

Гости прочли любимые стихотворения любимых поэтов: кто-то наизусть, кто-то из сборника, а кто-то в новом формате – с телефона, планшета. В течение дня звучали бессмертные строки стихов А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, С. Есенина, Р. Рождественского, Л. Рубальской, А. Ахматовой, Э. Асадова и, конечно, наших сибирских поэтов: Н. Закусиной, Н. Созиновой, Е. Стюарт и других поэтов.

Желающие попробовали свои силы в игре «Найди рифму». Все гости в этот день получили памятные закладки со стихами.
Всемирный день поэзии – удивительный праздник. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека.