В Городской библиотеке для учащихся средних классов школы №2 была проведена интеллектуально-правовая игра «Мы выбираем, нас выбирают». В ходе мероприятия ребята узнали, насколько важны выборы в жизни, и как значим голос каждого избирателя.
Затем ребятам было предложено в игровой форме выбрать президента сказочного королевства🖊.
С большим интересом дети выслушали предвыборную агитацию «Кощея бессмертного», «Кота в сапогах», «Золушки», очень активно задавали вопросы кандидатам, получали остроумные ответы.
По окончании голосования выбранный президент, а именно «Кот в сапогах», произнес присягу. Всем ребятам, впервые пришедшим на выборы, были вручены памятные подарки, которые предоставила Черепановская территориальная избирательная комиссия.