С учащимися 9 - 10 классов Искровской школы в библиотеке проведен урок краеведения "Мое село, мой дом родной".

Чтобы расширить кругозор детей, пополнить знания об истории села, о его людях, о природе: реках, озерах, оформлена выставка "Здесь живет история моя", с использованием краеведческих тематических папок "Здесь прописано сердце мое", "Здесь живет история моя" и краеведческих памяток "Озеро Пивочкино", "Озеро Десятое", "Река Утичья".

Ребят заинтересовала история родного края, с любопытством они рассматривали материал с выставки, читали краеведческие папки.

Проведенное мероприятие вызывает стремление к познанию родного края, к его природе, к людям. Любовь к Родине начинается с любви к тому уголку России, в котором ты родился и вырос.