Для каждого поколения наступает час, когда оно должно взять на себя ответственность за Россию, наш народ и его будущее.

Статистика проведения выборов показывает, что молодые люди часто относятся к своему гражданскому долгу либо безразлично, либо формально. Эта проблема, как никогда, актуальна на сегодняшний день. Именно этому и посвящено мероприятие - день информации "Будущее России - за вами", приуроченное ко Дню молодого избирателя. В Искровскую библиотеку были приглашены учащиеся 9- 10 класса Искровской школы.

Для них была оформлена выставка "Я - будущий избиратель" с элементами символики России, проведена викторина "Россия героическая" и урок права "Мы и закон".

Нам досталось особенное время: Россия выбирает свой путь. Каким он будет, куда приведет? Решать нам.

Мы считаем, что такие мероприятия повышают избирательную активность среди молодежи и проводить их надо регулярно.