Музыкальный мир и любители народных песен отмечают в этом году 75-летний юбилей известного в России и за пределами страны, гармониста, баяниста, балалаечника, домриста, поэта, композитора, популярного телеведущего – Геннадия Заволокина.

Огнёво-Заимковская сельская библиотека в рамках очередной программы из цикла «Судьба и песни» пригласила почитателей творчества юбиляра на час музыкального краеведения «Я не хочу, чтобы песня замолчала», чтобы поговорить о жизни и судьбе музыканта, о сложном пути к успеху, о богатом творческом наследии.

Геннадий Заволокин — из числа тех творцов, кому дано было «слышать» народную душу. Ведь она, живая душа, и страдает все о том же: о вере, надежде, любви. И все это есть в его песнях – то тихо-нежных, то буйно веселых, а то неторопливо задумчивых.

В программу мероприятия были включены музыкальные и песенные произведения, которые с большим интересом прослушали участники встречи и пели сами.
Используемые фотодокументы, биографические видеоматериалы, литература позволили гостям встречи ещё ближе познакомится с творчеством юбиляра и получить новые впечатления.