Для учащихся старших классов в Крутишинской библиотеке 20 марта прошёл час информации, к которому была оформлена выставка: "Моя профессия - моё будущее!"

Выбор профессии часто определяет в дальнейшем весь жизненный путь человека. Поэтому очень важно предостеречь в этот момент от возможных ошибок, оказать помощь в выборе дела по душе, научиться адекватно оценивать свои способности и возможности.
Библиотекарь побеседовала с читателями о том, что каждый человек рано или поздно задаёт себе вопрос: «Кем быть?». Особенно сложно сделать этот выбор в молодом возрасте, когда нет еще за плечами богатого жизненного опыта, когда недостаточно информации для принятия этого жизненно важного решения. Какие профессии наиболее востребованы в наше время, и какие будут востребованы через 7- 10 лет?"

Завершили беседу китайской пословицей: «Человек без улыбки на лице не должен открывать свой магазин!" - при выборе профессии нужно обязательно учитывать особенности своего характера.