Дорогие наши друзья и читатели! В Пушнинской сельской библиотеке, прошли экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку» и мастерская «Книжкина больница», участниками стали ребята 1 класса Пушнинской школы.

Библиотекарь рассказала ребятам что такое библиотека, детский абонемент и читальный зал. Где расположены выставки, справочный фонд, детская периодика. Как записаться в библиотеку и что такое читательский формуляр.
Выставка – просмотр: "Добрый мир любимых книг " покорила юных читателей - на ней были выставлены красочные, «необычные» книги: с музыкальным сопровождением, с секретом, большого формата и книжки - малышки, необычной формы и с вырубкой, а также книжки – игрушки.

Поучаствовали в мастерской, рассмотрели «книжную аптечку», узнали, как можно помочь книгам и с помощью каких материалов их «полечить».

В завершении мероприятия с удовольствием просмотрели мультфильм Три кота «Библиотека».