15 марта 2023 года в читальном зале Черепановской детской библиотеки для ребят 3 "Б" класса (Классный руководитель Бобкова А.Л.) Черепановской средней школы №4 состоялся познавательный час «Наш удивительный мозг».

Мозг – самый удивительный и таинственный орган человек. Ребята получили ответы на многие вопросы: из чего состоит мозг, зачем ему мягкая оболочка, как он обманывает нас, что такое гипноз, для чего нужно спать и как запомнить побольше слов.

Школьники с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «Путешествие внутри мозга», узнали множество интересных фактов и мифов о человеческом мозге, запомнили несколько правил для поддержания и увеличения работоспособности головного мозга.