В Бочкаревской библиотеке состоялось литературное путешествие по творчеству М. Пришвина «Любить природу-значит любить Родину». Подготовлена выставка с одноименным названием произведений о животных. Здесь были представлены книги «Кладовая солнца», «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Лесные хоромы» и другие, в которых писатель описывает удивительный и неповторимый мир природы.

Ребятам было рассказано о том, что Пришвин очень любил природу. Он умел её видеть и слышать, восхищался ее величием и красотой, изучал повадки лесных зверюшек и умел увлекательно и очень по-доброму писать об этом. Они услышали эпизоды из его знаменитых рассказов «Гости», «Пень-муравейник» и «Лисичкин хлеб». Дружно отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя.

Вот в такой увлекательной форме прошло знакомство с писателем - юбиляром Михаилом Михайловичем Пришвиным и его удивительным творчеством.